“Буревестник” набрал ход

В домашних поединках 10-го тура луганчане дважды переиграли полтавское “Динамо”

В 10-м туре мужской гандбольной суперлиги луганский “Буревестник” на своем поле принимал полтавское “Динамо”. Команда Геннадия Максимова изначально считалась фаворитом в этой встрече, что и подтвердила своей игрой. Две победы 26:22, 29:17 позволяют команде занимать место в лидирующей пятерке чемпионата. “Буревестник” пока что удачно выступает в весенней части сезона, команда исправно набирает очки, однако, нужно сказать, что самые сложные игры второго круга чемпионата у луганчан еще впереди.

После девяти туров “Буревестник” занимает четвертую строчку в турнирной таблице, достаточно неплохой результат для луганской команды (шаг вперед по сравнению с прошлым годом), который позволяет нашим гандболистам рассчитывать на место в еврокубках на следующий сезон.

А в гандбольной суперлиге также не без новостей. Так в рамках девятого тура в Запорожье многократный чемпион Украины “ЗТР” дважды переиграл своего главного конкурента в борьбе за золотые медали чемпионата “Портовик” из Южного – 23:21; 30:29. Эта победа позволила запорожской команде выйти на первую строчку в турнирной таблице и оторваться от “Портовика” на три очка.

Также нельзя не обратить внимания на сокращение количества участвующих в чемпионате команд. Сыграв всего семь туров (14 поединков), молдавский “Олимпус-85”, ставший первым иностранным клубом, принявшим участие в украинском национальном первенстве, принял решение сняться с розыгрыша. На подобный шаг руководство тираспольского клуба решилось после вояжа в украинскую столицу, где приднестровские гандболисты дважды уступили “Авиатору”.
         Отсутствие “Олимпуса” вряд ли сможет плохо отразиться на уровне нашего чемпионата, ведь еще до старта нынешнего сезона многие задавались вопросом, чем руководствовалась отечественная федерация, расширяя Суперлигу до десяти команд. Не исключено, что уровень внутреннего первенства от этого только пострадал. Не удивительно, что со следующего сезона в элитном дивизионе вновь планируется выступление восьми клубов. В этой связи борьба за жизнь в подвале турнирной таблицы обещает быть накаленной до предела.

11-й тур “Буревестник” пропускает (здесь соперником луганчан должен был стать “Олимпус”. Ближайший матч в чемпионате команда Геннадия Максимова проведет 9-10 марта в Броварах, где встретится с местным “Будивельником”.

Геннадий Максимов, Главный тренер “Буревестника”:

- Говоря о результатах встречи с “Динамо”, нужно сказать, что во второй встрече мы сыграли более грамотно, активно, допуская меньшее количество ошибок, что в свою очередь, сказалось на результате. Повыше был и процент реализации созданных моментов.

Используются технологии uCoz